中文简体 | 中文繁体 | ENGLISH | 日本語 | ??? | 无障碍服务
当前位置:首页政务公开 领导之窗区人大领导 副主任王端吉

     

    区人大常委会副主任

    王端吉

    简历:

    王端吉,河口区人大常委会副主任。1965年3月出生,男,山东嘉祥人,大学文化程度。1985年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党。1983年9月至1985年7月,在山东省烟台财政学校财政税收专业学习;1985年7月至1996年3月,任河口区财政局办事员、股长、国资局长;1996年3月至1998年2月,任河口区国有资产管理局局长(其间:1996年10月至1998年2月,在河口区新户乡挂职副乡长;1994年7月至1997年7月,在山东经济学院干部业余本科班会计学专业学习);1998年2月至1998年12月,任河口区新户乡党委副书记;1998年12月至2002年3月,任河口区新户乡党委副书记、乡长;2002年3月至2008年12月,任河口区卫生局局长、党组书记;2008年12月至2011年1月,任河口区审计局局长、党组书记;2011年1月至2017年2月,任河口区财政局局长、党组书记;2017年2月至今,任河口区第十八届人大常委会副主任、党组成员。