中文简体 | 中文繁体 | ENGLISH | 日本語 | ??? | 无障碍服务
当前位置:首页政务公开 领导之窗区人大领导 副主任闫长林

    区人大常委会副主任

    闫长林

    简历:

    闫长林,河口区人大常委会副主任。1963年8月出生,男,山东沾化人,大学文化程度。1982年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党。1979年9月至1982年7月在北镇卫校药剂专业学习;1982年7月至1988年3月任河口区新户医院药剂士;1988年3月至1989年6月任河口区新户乡党委秘书;1989年6月至1992年3月任河口区委组织部干事、干部科科长;1992年3月至1993年11月任河口区新户乡党委副书记;1993年11月至1995年4月任河口区新户乡副乡长(其间:1994.09-1996.12在中央党校经济管理专业本科班函授学习);1995年4月至1996年5月任河口区新户乡党委副书记;1996年5月至2001年5月任河口区计生委主任;2001年5月至2001年12月任河口区六合乡党委书记;2001年12月至2005年3月任河口区六合乡党委书记、人大主席;2005年3月至2009年4月任山东河口经济开发区管委会主任、党工委书记;2009年4月至2012年2月任河口柽柳林场场长,区林业局局长、党组书记;2012年2月至2017年2月,任河口区第十七届人大常委会副主任、党组成员;2017年2月至今,任河口区第十八届人大常委会副主任、党组成员。