中文简体 | 中文繁体 | ENGLISH | 日本語 | ??? | 无障碍服务
当前位置:首页政务公开 领导之窗区人大领导 主任张胜双

     

    区人大常委会主任

    张胜双

    简历:

    张胜双,河口区人大常委会主任。1962年11月出生,男,山东沾化人,南京大学社会学研究生学历。1981年7月参加工作,1984年2月加入中国共产党。1979年9月至1981年7月,在山东北镇农校农经专业学习;1981年7月至1984年7月,任沾化县义和公社农经站管理员;1984年7月至1987年12月,任共青团河口区委副书记;1987年12月至1993年6月,任河口区农委副主任;1993年6月至1993年10月,任河口区农开办主任;1993年10月至1994年5月,任河口区农委副主任;1994年5月至1996年3月,任河口区农委副主任、农开办主任(正科级);1996年3月至1998年2月,任河口区太平乡党委副书记、乡长;(其间:1996年9月至1998年10月在省委党校经济管理专业本科班函授学习);1998年2月至2000年11月,任河口区太平乡党委书记;(其间:1998年9月至2000年6月在南京大学社会学专业研究生课程班函授学习);2000年11月至2001年2月,任河口区四扣乡党委书记;2001年2月至2001年12月,任河口区河口街道党委书记;2001年12月至2003年2月,任河口区河口街道党委书记、人大办主任(2003年1月当选为第五届区委委员);2003年2月至2003年3月,任河口区河口街道党委书记,河口区教育局局长、党组书记;2003年3月至2003年4月,任河口区教育局局长、党组书记;2003年4月至2006年7月,任河口区第一中学党支部书记,教育局局长、党组书记;2006年7月至2007年10月,任河口区第一中学党支部书记,教育局局长、党委书记;2007年10月至2011年12月,任河口区委常委、办公室主任;2011年12月至2012年1月,任河口区委常委,区人大常委会党组副书记;2012年1月至2015年8月,任河口区第十七届人大常委会第一副主任、党组副书记;2015年8月至2017年2月,任河口区第十七届人大常委会第一副主任、党组书记;2017年2月至今,任河口区第十八届人大常委会主任、党组书记。系东营市第七届、第八届人民代表大会代表。